Подготовка к ОГЭ по физике 2019: Задания 22-26

Подготовка к ОГЭ по физике 2019:
Задания 22-26.

ОГЭ по физике 2019 состоит из двух частей и включает в себя 26 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Продолжительность экзамена 3 часа (180 минут). Предлагаемые варианты самых сложных заданий 22-26 соответствуют реальным вариантам, которые используются при проведении Государственной итоговой аттестации (ОГЭ) по физике в 9 классе.

Часть 1 содержит 22 задания, из которых 13 заданий с выбором ответа из четырёх возможных, 8 заданий, к которым требуется привести краткий ответ в виде набора цифр, и 1 задание с развёрнутым ответом. Понимание текстов физического содержания проверяется заданиями 20-22.

Часть 2 содержит 4 задания (23-26), для которых необходимо привести развёрнутый ответ. Задание 23 представляет собой практическую работу, для выполнения которой используется лабораторное оборудование; задание 24 — качественную задачу, задания 25 и 26 — вычислительные задачи. Задания части 2 проверяют комплексное использование знаний и умений из различных разделов курса физики.

Выберите номер задания ОГЭ по физике:

[button title=»Задание 22» link=»/задание-22-огэ-по-физике/» target=»_blank» color=»theme» font_color=»» size=»2″] [button title=»Задание 23» link=»/задание-23-огэ-по-физике/» target=»_blank» color=»theme» font_color=»» size=»2″] [button title=»Задание 24» link=»/задание-24-огэ-по-физике/» target=»_blank» color=»theme» font_color=»» size=»2″] [button title=»Задание 25» link=»/задание-25-огэ-по-физике/» target=»_blank» color=»theme» font_color=»» size=»2″] [button title=»Задание 26» link=»/задание-26-огэ-по-физике/» target=»_blank» color=»theme» font_color=»» size=»2″]

 

Задания для ОГЭ по физике характеризуются по способу представления информации в задании или дистракторах и подбираются таким образом, чтобы проверить умения учащихся читать графики зависимости физических величин, табличные данные или использовать различные схемы или схематичные рисунки.

В экзаменационной работе представлены задания разных уровней сложности: базового, повышенного и высокого. Задание с кратким ответом считается выполненным, если записанный ответ совпадает с верным ответом. Задания 1, 6, 9, 15 и 19 оцениваются в 2 балла, если верно указаны все элементы ответа; в 1 балл, если правильно указан хотя бы один элемент ответа, и в 0 баллов, если нет ни одного элемента правильного ответа.

Задания с развёрнутым ответом оцениваются двумя экспертами с учётом правильности и полноты ответа. Максимальный первичный балл за выполнение экспериментального задания (№ 23) — 4 балла; за решение расчётных задач высокого уровня сложности — 3 балла; за решение качественной задачи и выполнение задания № 22 — 2 балла. К каждому заданию приводится подробная инструкция для экспертов, в которой указывается, за что выставляется каждый балл — от 0 до максимального балла.

В экзаменационном варианте перед каждым типом задания предлагается инструкция, в которой приведены общие требования к оформлению ответов. На основе баллов, выставленных за выполнение всех заданий работы, подсчитывается общий балл, который переводится в отметку по пятибалльной шкале.

Желаем успехов !


Подготовка к ОГЭ по физике.
Задания 22-26

Похожие записи

Форма для написания комментария

На сайте используется ручная модерация. Срок проверки комментариев: от 1 часа до 3 дней